Foi, Science, Action,

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
ANNEE 2018-2019
LISTE DES ELEVES ADMIS EN 2ème SESSION
Classe: 5SC
Nom Postnom Repêchage
2 KYOLO BHANZWA Physique
3 NJILABU KANDANDA Dessin
5 ESTHER  NYALUNDJA Dessin
7 MIYISA NYAMALYONKO Chimie, Math
9 AKUZWE MWEZE Physique
10 SALIMA NJEWA Math
11 MAUNGA MWIRA Biologie
12 AGANZE MASAKA Dessin, Physique
13 RAMAZANI SAMVURA Physique, Math
14 BALEMBA KING SALOMON Dessin
15 KONGWA MUNOKA Pysique, Math
16 VIRA SAMBO Dessin, Physique
17 ALICE MUSAVULI Physique, Math
19 NDJATE HAKANYI-YEMA Physique
20 VIRA KINYOMA Dessin, Physique
21 N’GISE MBALOLYAKO NZURAWA Math
22 MIRIMO MWENGE Physique, Math
24 TSONGO KIVUKIRO Dessin, Math
25 FAIDA CHIZA Chimie, phyique
26 KANYALI WALEYRWE Dessin, Chimie, Physique
27 MUNYAZIKWIYE MECHACK Dessin, Anglais, Chimie, Math
29 MUSEKWA KAYUMBU Dessin, Physique, Math
30 JEAN-PIERRE MANKUNKU Desin, Physique, Math
31 NKOKO BAHATI Anglais, Chimie, Physique
32 DORCAS LULIHOSHI Physique, Math
33 Daniel MUSOLE Dessin, Chimie, Physique, Math
34 MUGISHO SAMVURA Dessin, Chimie, Physique, Math
35 AHADI NGERUZA Histoire, Anglais, Chimie, Physique

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
ANNEE 2018-2019
Classe: 5ème LITTERAIRE
LISTE DES ELEVES ADMIS EN 2ème SESSION
Nom Postnom Repêchage
7 NTUMBA WA NTUMBA Latin
8 MWENGE TUSSI Math
9 MAGANGA NYOTA Math
10 BULERE KABUO Géo
11 KABUO THASSI Latin
12 DJUNGA AKILIMALI Chimie, Math, Physique
13 SAGHASA WASINGYA Math
16 WAKILONGO IRAGI Latin
17 SANVURA AGANZE Latin
19 IRUNGU PATRICE Math
20 BAGUMA GLORIA Math
21 KABUO SIKULI Math, Chimie
23 MUSONGYA VINGI Chimie, Math
25 AGANZE CHAMBU Chimie, Latin
26 NATHALIE BABORUGENDA Chimie, Math, Physique
27 BYAMUNGU PENGELE Chimie
28 HONORINE KASITU Chimie, Math, Latin
30 OLAME CHIGOROGO Chimie, Math
31 JAWOTHO MBANZA Biol, Chimie, Math, Phys, Esthét
32 RUBERANGIZA MWANDU Biol, Histoire, Math, Latin
33 WABO MULIMBWA Géo, Histoire, Math, Phys, Latin
34 KAVIRA KIONI Math, Anglais, Latin
35 BENEDICTE BULENDA Géo, Math, Latin
36 MALALA GLOIRE Chimie, Math, Esth, Franc, Latin
37 AKILI CISHUGI Chimie, Math, Physique, Latin

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
ANNEE 2018-2019
Classe: 5ème HP
LISTE DES ELEVES ADMIS EN 2ème SESSION
Nom Postnom Repêchage
5 Jean-Jacques ISENGE Math, anglais
6 ETO BIGABWA Info, esth, HISTOIRE, Math
7 BUNGUKE MUGEU Biologie, Math
8 FEZA BUSHIRI Géo, Physique, Math, Anglais
9 KASEMENGO SILULONDIRE Histoire, Peda
10 CHUMA ARMAND Biologie, Géographie, Anglais
11 KAJINGA MPONGO Hisoire
12 ISSESSE CHUMA Géo, Math
14 KEVIN KAMABU Géo
15 MULALI BISIMWA Géo, Math, Anglais
17 MUYISA MWENEKE Histoire, Anglais
18 AMINI SAIDI Biologie, Physique, Math
19 KATEMBO KIHAMBU Physique, Math, Anglais
21 MIRUHO CUBAKA Biologie, Physique, Math, Anglais
22 KIBANDJA BALINGENE Biologie, Esthétique, Géo, Histoire, Anglais
24 LUMWANGA MAGANGA Biologie, Esthétique, Péda, Anglais
26 KIBWE SANGO Esthétique, Physique, Math, Anglais, Géo
27 BALOLA AMBIKA biologie, Esthétique, Histoire, DIDI, Anglais
28 NYOTA KASUNZU Math, Anglais
29 PALUKU NGITSI ECM, Physique, Math, Anglais
30 JOSPIN KALOBERA Biologie, Géo, Histoire, Math, Anglais
32 MATOKA YEMBE ECM, Info, physique, Peda, Math
33 GRADY ASIFIWE Info, Hist., Peda, Math, Angais
39 LUKOGHO MUSIYIRO Biologie, Esth., Phys., Math., Anglais
42 SARAH SAFARI Biologie, Physique, Psycho, Math, Anglais
43 BAGUMA N’SHOKANO Biologie, Esth., Géo, Math, Angalais

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
ANNEE 2018-2019
Classe:    5e CG
LISTE DES ELEVES ADMIS EN 2ème SESSION
Nom Postnom Repêchage
3 AMANI BYANGA Math gén
5 SINAOFU TSHOMBA Math gén
7 BALINDAMWAMI SIFA Math gén, Math fin
9 MUGISHO MWEZE Math gén, Ecopol
11 NGIMBI NUMA Math gén
12 KASEREKA MUNGWANA OBC, Math Gén
13 SADIKI JAELLE Math gén
14 MIYISA MWAMBALI Math gén, Math fin, Anglais
15 MBUSA MUTWAMBE Math gén, Math fin
16 MUGANDA MAKELELE Géo, Ecopol
17 BALUMIZE CIRIMWAMI OBC, Math Gén, Ecopol
18 OPENGE OYA Math gén, Géo, Fiscalité
19 MUMBERE TSONGO Math gén
20 AKILIMALI BIRIMWIRAGI OBC, Math gén
21 AKIM KAJE Géo, Ecopol, Math gén
23 NDUWIMANA JOANNA Math gén, Entrepreneriat
24 MUTSUMBIRWA KAMBALE Math fin, Math gén
25 TSUBA BANYENE Math gén, Ecopol
26 KAVIRA BIHABWA Math gén, Ecopol
27 MUSSA JONATHAN Géo, OBC, Math gén, Ecopol
29 MUHABURA PIKO Ecm, Math fin, Math gén, CCA, Anglais
32 NZANZU MBAKANIAKI Math gén, Ecopol, Info
33 BINAYO KAHINDO Info, Math fin, Math gén
34 HELENE BENGEYA ECM, OBC, Math gén, Entrepr, Ecopol
35 NDOOLE LWANCHE Géo, Math fin, Math gén, Entrep, Ecopol
37 MABONGE LUKEKA Math fin, Math gén
38 NSHOKANO MUGARUKA Fiscalité, OBC, CCF, Ecopol, Info

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
1ère Délibération C.L. 18-19
Classe: 4e Littéraire
LISTE DES ELEVES QUI ONT PASSES LES 2èmes SESSION
Nom Postnom Repêchage
9 ZAWADI TABARO Anglais
12 BA’NKENGE FURUGUTA Math
13 KATUNGU SIKAHIMBULA Chimie, Math, Français
14 NABINTU KASI Géo
15 BALINDAMWAMI IRENGE Physique, Math
16 NYAMUGABA NTWALI Ecopol, Français
17 REHEMA MULUME Ecopol, Math
18 BALOLA LINDA Chimie, Physique, Français
19 NTIRICHA ASIFIWE Français
20 MUNGUAKONKWA ZIRIMANI Physique, Math
21 KASEREKA BAKWANAMAHA Anglais, Français
24 TSHIABA MANYINDU Chimie, Ecopol, Angalis, Latin
25 NAOMI SHALUKOMA Géo, Anglais, Math
26 VUANAZOBE MPONA Géo, Physique, Français
28 LUNGERE KAVEBWA Chimie, Ecopol, Math, Latin
29 KAVIRA MUTUNDIRWA Géo, Ecopol, Math
30 KATANGA BIBI Géo, Physique, Latin
32 PASCAL MUHIMA Chimie, Ecopol, Math, Latin

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
1ère Délibération C.L. 18-19
 4ème SC
LISTE DES ELEVES QUI VONT PRESENTER LA DEUXIEME SESSION
Nom Postnom Repêchage
8 EMMANUEL BUHENDWA Dessin
11 BUSOGA WITANDAYI Dessin, Math
12 NDAGANO NSHOBOLE Chimie, Math
13 MARORA SOKI Dessin, Chimie, Math
14 KILUBA LUKAVU Chimie, Math
15 MONGOLARE UBUTO Chimie, Math
16 TATIANA BULESO Dessin, Chimie
17 KAYUNGURA VARONDI Dessin, Math
18 NTAKOBANJIRA MURHIMA Dessin, Math
19 KAVUGHO BALIKWISHA Chimie, Math
20 CATHERINE KALOBERA Dessin, Chimie, Math
21 KAVIRA ATAMA Dessin, Chimie, Physique, Math
22 IFUNDO CIRHUZA Dessin, Chimie, Math, Français
23 KYASAVUKA JESSICA Dessin, Chimie, Math
24 SOKI ENDA-NI-LUHI Chimie, Math
25 WASINGYA MUSAVULI Dessin, Chimie, Math
26 OLAME BARHIBONERA Dessin
28 KHALED BIN BALEKANGE Dessin, Chimie, Histoire, Math
29 NICOLAS MULUMBA Ecopol, Chimie, Math
30 NEEMA MULUME Dessin, Chimie, Physique, Math
33 BARAKA NTAMWIRA Dessin, Chimie, Physique, Math
34 MAYOGHA MUYISA Dessin, Anglais, Chimie, Phys., Math
35 NZANZU KIBUYANIKI Dessin, Chimie, Physique, Math
36 MUGISHO N’SHOMBO Dessin, Chimie, Physique, Français, Math
37 THESEGUET MASIVI Dessin, Chimie, Math
38 AGISHA NAMWEZI Dessin, Chimie,Math
39 KUTUMBAKANA NAHESI Dessin, Chimie, Français, Math
40 TUMAINI SEMIZERERO Dessin, Physique, Chimie, Français, Math
41 Daniel MVUNABO Dessin, Chimie, Math
42 CHIZA BAKUNZI Dessin, Math
43 MAENDELEO MAYUWANO Dessin, Chimie, Physique, Français, Math
44 NZANZU SUMBUSU Dessin, Chimie, Français, Math

 

1ère Délibération C.L. 18-19
Classe: 4e HP
LISTE DES ELEVES QUI VONT PRESENTER LA DEUXIEME SESSION
Nom Postnom Repêchage
1 FURAHA SIBO Physique
2 BALOLEBWAMI MUGISHO Ecopol, Histoire
3 ELCANE KACHUNGA Math
4 MULAMBA KAPINGA Physique, Ecopol, Math
5 DAN MUGISA Math
7 RIZIKI KABECHI Français
10 NSIMIRE NGONGO Ecopol, Histoire, Géo
11 MBIRIZE KITOGA Ecopol, Math
13 KATEBERA KALONGE DIGE, EPS, Ecopol, Histoire, Peda
14 CLEMENT MUYISA DIGE, Ecopol, Histoire, Math, Anglais
15 TULIYA MAGUMBA Chimie, Ecopol, Histoire, Phys, Anglais
16 RUTINIGIRWA BAHE Français, Anglais
17 WASINGYA WASUKUNDI Chimie, Physique, Math, Anglais
18 MUBALAMA DELLY Géo, Histoire, Péda, Anglais
19 HAKIZA NGABO DIGE, EPS, Ecopol, Math, Français
20 KAYEMBE KONGOLO Ecopol, Géo, Histoire, Phys, Math
21 MUYISA MUSIYIRO Géo, Math, Anglais
22 MOLISHO NIMBWE DIGE, Info, Hist, Péda, Anglais
23 BULUMBA BARILIER Chimie, DIGE, Math, Physiq, Anglais
26 MORISHO SALEH Géo, Math, Anglais, Français
27 MAHEMU RAFIKI DIGE, Ecopol, Géo, Math, Français

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
1ère Délibération C.L. 18-19
Classe: 3e Litt
LISTE DES ELEVES QUI VONT PRESENTER LA DEUXIEME SESSION
Nom Postnom Repêchage Obser.
4 MIRUHO AKUZWE Math
5 KAHINDO SYAMBITE Chimie, Géo, Histoire
7 GELENGBA YAZO Math
9 KENA BAHATI Histoire, Math
11 CHUMA BIRINDWA Histoire, Math
12 MUTSIIRWA MAISHA ECM, Géo, Hishoire
13 SIFA AMISI Math
15 BALINGENE MUTSIIRWA ECM, Géo, Histoire, Math
16 DORINA KASSIM Math
17 MWAMBA SEBIYOYO ECM, Info, Géo, Histoire
18 KADIMA MBANZA Geo, Math
19 TUNDA NCIKO Info, Géo, Histoire, Math
22 BELINDA HAMULI Geo, Physique
23 MUKA MULENGEZI Géo, Math
24 KALAMO SANYAMBO Chimie, Math
25 CHIMPUMPU MULINDWA Anglais, Latin
26 UWERA VUNABANDI Info, Chimie, Math
28 MWAMINI NYAMWABA Biologie, Chimie, Histoire, Math
29 BULONZA MWEZE Chimie, Histoire, Physique
30 WANY MWEZE Chimie, Géo, Histoire, Math, Latin
31 BAGENI RUMANYWE Chimie, Géo, Anglais, Math, Latin
32 KABONGA UWEZO Biologie, Anglais, Math
33 MASIKA LUKAMBO Chimie, Géo, Histoire, Math

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
1ère Délibération C.L. 18-19
Classe: 3HP
LISTE DES ELEVES QUI VONT PRESENTER LA DEUXIEME SESSION
Nom Postnom Repêchage
4 BALEKAGE MUGISHO Physique
5 TOSHA NIBUMBA Géo
7 AKONKWA MUBALAMA Math, Physique
8 BINJA BARHISHINDI Physique
9 TSONGO KINYOMA EDVIE, Géo, Math
10 KAHINDO HAMULI Socaf, Physique, Histoire
11 NDEGE ZANINKA Geo,
12 MWISA MWANAWEKA Géo, Histoire, Info, Physique
13 MUGISHO MUSOLE Geo, Hist., Math, Français
14 KONZANGA TEMOPELE Math, Chimie, Physique
15 LUTALA BATO Math, Info
16 KISINJA NOEL Histoire, Chimie, Math, Physique
17 GULANDE MUSHAGALUSA Geo, Info, Physique, Math, Histoire.
20 NAMEGABE KARHAKUBWA Géo, Math, Hist, Physique, Anglais
21 KANDI BIREGO géo, Math, Anglais, Info, Physique
24 MUGOLI MUGABO Chimie, Français, Histoire, Info, Physique

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
1ère Délibération C.L. 18-19
Classe: 3e CG
LISTE DES ELEVES QUI VONT PRESENTER LA DEUXIEME SESSION
Nom Postnom Repêchage
10 CHIRHUZA IRENGE Math gén
12 MUNYARUKIKO LEMERA Anglais
13 CHIZA BWENGE Math fin
18 KASIWA MUNINDI Math gén
19 KENA BARAKA Info
20 BALINGENE MUISHA Anglais
22 MUSHAMUKA KAVEBWA Math fin, Compte
26 CHIKWANINE NGONGO Info, Anglais
29 BAGUMA CHIRALIKO Fiscalité, Compte
30 JOSEPH KAMATE CCA, Math gén, Anglais
31 ETUNGANO WA BYAOMBE Info
32 BAHATI KAJE Math gén
35 NIYOMUGISHA NYANDWI Géo, Fisc, Math gén, Docom, Info
36 PONGA ISSENGE Math gén, Docom
37 MUHIMA KABIRA Math fin, Math gén, Info, Anglais, Compte
40 OPENGE SHEKINAH Fisc, Math gén, Angl, Info, Compte
42 CHAHI UWERA CCA, Fiscalité, Docom, Info, Compte
43 BALIBUNO MATEBURA CCA, Math fin, Math gén, Angl, Compte
44 CHRIDDY LUMWANGA Fisc, Math fin, Français, Info, Compte

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
1ère Délibération C.L. 18-19
Classe: 3e SC
Nom Postnom Repêchage Obser.
13 KAVUGHO LWIMBO Géo, Math
16 FEZA NYAUSUMBA Chimie
17 NEEMA WILONDJA Chimie, Physique, Math
20 KASEREKA VWIRAVWAMUKE ECM
21 MASIKA MBIKIRO Géo
22 BARKA RUBAKA Chimie, Physique
23 KAVIRA MWENGE Physique
24 KAKULE MAHAMBA Info, Physique, Math
26 SOKI KAMERA Info, Physique, Géo, Histoire, Chimie
27 BASIMIKE NTALE Biologie, Chimie
28 MULAMBA LUNYANGU Info, Biologie
29 BANGALI BORA Physique
30 BYAKOSIA KUBALI Physique, Math
31 ANSIMA RUMANA Biologie, Français
32 WAKALIRE BAFILEMBA Géo, Histoire, Chimie, Physique, Math
33 YUNASI KALWAHALI Info, Anglais, Chimie, Math
34 SANDRINE VISIKA Histoire, Socaf, Physique
35 NZANZU KAYENGA Géo, Histoire, Physique, Math, Anglais
36 KAKULE WAMUNYU Info, Anglais, Physique, Math

 

ULPGL/ INSTITUT METANOIA
1ère Délibération C.L. 18-19
Classe: 4ème CG
Nom Postnom Repêchage Obser.
7 LUMWANGA MASINGO Info
8 BIJIRWANAYE BARHISHINDI Info
17 JOYCE MUGOLI Math fin, Anglais
19 ANDY NGOJANGOJA Math fin
20 KAVIRA MWENGESYALI Info
21 BAKUNZI BAKE Math fin, Anglais
22 MASIKA KEUKEU Math, Info
23 BANSOBA GAKURU Math fin
25 TSONGO ISEVYUMA Français
26 IRAGI BARHIBONERA Info, Compte
27 AKONKWA KUSHIGA Français
28 TAJIRI MUPITA Géo, Info
30 CHIRU ALEXANDRINE Math gén, Math fin
32 NZANZU MUHOLU Fiscalité, Math fin, Anglais, Info
33 MULEZI CHIGOROGO Math fin, Math gén, Anglais
34 MAKELELE MUKIRANIA Fiscalité, Docom, Info
36 NTWALI NKINZO Fiscalité, Math fin, Compte
37 DAVID MATABARO Géo, CCF, Math fin, Français, Info
39 MUGABO MATILDE Géo, Math fin, Docom, Info, Compte
40 LUTONDE JEMIMA Math fin, Math gén, Anglais, Docom, Info
41 MASIKA WASINGYA Géo, Math fin, Anglais,  Info, Compte
42 MICHAELLE MUVUGHE Fiscalité, Math fin, Math gén, Docom, Info
43 MUGOLI BASHONGA Géo, Math fin, Math gén, Info, Pratique prof

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email